Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Выставка техники, полевая кухня, глэмпинг: гостей "Военных игр "Элбэдэн" ждет много интересного

До фестиваля осталось меньше месяца.

18-20 июня на родине легендарного защитника Брестской крепости, Героя Советского Союза Петра Михайловича Гаврилова состоится третий по счету фестиваль исторической реконструкции «Военные игры «Элбэдэн». На этот раз воссоздадут три реконструкции. Это момент форсирования войсками Вермахта реки Западный Буг, вторжение в Брестскую крепость и ее освобождение.

В фестивале планируется участие более 250 реконструкторов из России и Республики Беларусь. Гостям представят 30 единиц военной техники и авиацию.

В рамках фестиваля пройдет республиканский фестиваль «Голос Победы- Жину авазы». Будет организована работа 10 тематических площадок: «Ретромобиль» с выставкой техники военных лет, «Риорита» с обучением танцам 40-х годов, «Военно-полевой госпиталь» с уникальной музейной экспозицией, квест-игрой по изучению снаряжения, оружия, формы, наград бойцов РККА. Историк-публицист Ростислав Алиев проведет лекцию, в которой расскажет об истории Брестской крепости.

Также будут организованы исторические интерактивы о работе военно-полевой почты и телеграфа, винтажный фотосалон, обучение штыковому бою и метанию ножей. Для гостей события оборудуют тир, где можно пострелять из настоящей винтовки Мосина и других макетов оружия времен Великой Отечественной войны. Для детей будет создана специальная площадка с мастер-классами и тематическими играми. Будет работать полевая кухня с солдатской кашей и фудкорт, сувенирные лавки, подготовлен глэмпинг для проживания. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X