Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Забота близких продлевает жизнь

Свой 90-летний юбилей отметила жительница села Пестрецы, труженик тыла и ветеран труда Мукдися Низамовна Рахимова.

Свой большой юбилей Мукдися Низамовна встречает в окружении своих любящих, заботливых детей, внуков и многочисленных родственников. Она родилась, выросла и прожила большую часть своей жизни в селе Большие Ковали Высокогорского района. Пестречинкой стала восемь лет назад, когда переехала сюда в семью своей младшей дочери Гульфии и зятя Данила Сагировых. Здесь ее в прямом смысле слова носят на руках, к сожалению, вот уже несколько лет Мукдися Низамовна прикована к постели. Несмотря на это, она любимая мама для своих троих детей, и дорогая бабушка для 12 внуков и 5 правнуков.
- Мама 27 лет проработала в школе техничкой, была очень трудолюбивой, помимо своей работы, летом постоянно замещала доярок, во время уборки была весовщицей, никогда не сидела без дела. Сейчас мы все благодарны семье нашего зятя и сестры, благодаря их заботе она живет долго и счастливо, - рассказала нам ее старшая дочь Аклима Сибагатова.
- Дэу эни всегда была гостеприимной, лучезарной, но в то же время и достаточно строгой, - говорит ее внучка Лейсан Сагирова.
По традиции поздравить именинницу, передать ей персональный приветственный адрес Президента Владимира Путина и подарок главы района Ильхама Кашапова пришли представители районной администрации: заместитель руководителя исполкома района Дамир Байгильдин, начальник отдела социальной защиты Рашида Сахабиева, председатель Совета ветеранов района Эльгиза Файзуллина и и.о руководителя исполкома Пестречинского сельского поселения Павел Сиваев.
- 90 лет - очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Желаем вам, чтобы близкие люди всегда радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства, - отметили они.

В нашем районе людей, перешагнувших 90-летний рубеж – 193 человека, из них старожилов, которые в этом году отмечают 95-летний юбилей – 25 человек. Жителям села Пестрецы Анастасии Сергеевне Антоновой и Александру Павловичу Липатову в этом году исполняется по 100 лет. Долгожительница Мария Ефимовна Пилюгина скоро отметит свой день рождения в 104-й раз.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X