Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Заслуженный механизатор РТ из Пестречинского района Равиль Файзуллин отметил свое 75-летие

Работал всегда с душой и на совесть

Равиль Кадырович Файзуллин родился и вырос в Кулаево. Здесь же получил среднее образование. Влюбившись в родную землю, в родной край раз и навсегда, связал свою жизнь с дорогими сердцу местами. Долго не раздумывая, после окончания школы поступил в Чебаксинское СПТУ и успешно окончив его, и получив заветные права, начал трудиться механизатором в родном хозяйстве. 

Тяжелые времена пришлись на нашу юность, но для молодежи той поры, которая родилась в послевоенные годы, они были не страшны, закалку проходили трудом, - вспоминает те далекие годы герой моей статьи. - Я уже с 15 лет начал работать на тракторе. Отслужил в Алтайском крае три года, и вновь начал работать в родном хозяйстве. 

Равиль Кадырович всегда с душой работал, свою работу выполнял на совесть. Четыре года подряд его награждали медалями «Ударник пятилетки». В 1981 году ему вручили Орден «Трудовой Славы» третьей степени, а еще через пять лет - второй степени.  Он был участник республиканских съездов. В 1993 году получил высокое звание «Заслуженный механизатор РТ».  Работал на всех типах тракторов, комбайнах, а последние годы и автозаправщиком в родном Кулаево. Причем трудился до 2004 года.
Все удачно сложилась у Равиля Кадыровича и в личной жизни. Встретившись осенью 1971 года с Эльгизой Магомедовной, и том же году поженившись, они больше никогда не расставались. Вырастили сына Рафаэля и дочь Гузель. Дети и четыре внука всегда желанные гости у бабушки и дедушки.  Особенно они любят с дедулей играть в шахматы.
У Равиля Кадыровича ко всему прочему есть и хобби. Очень он любить заниматься огородничеством, а в приоритете – выращивание помидоров. Некоторые экземпляры у него вырастают до одного килограмма.


С замечательным юбилеем его в этот день пришли поздравить заместитель начальника управления района Газинур Файзуллин, родные, соседи, которые пожелали заслуженному человеку доброго здоровья и долгих лет жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса