Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Здоровая и сильная молодежь – успешное будущее

Любовь к своей земле, своему народу – это понятное и естественное чувство для любого разумного человека.

Ведь он родился в этой стране, делал там первые шаги, начал познавать окружающий мир, впервые произнес слово «мама». В этой стране жили многие поколения его предков. Но эта любовь не возникает сама по себе, ее нужно деликатно и ненавязчиво прививать, причем с самого детства. В январе у нас традиционно стартует месячник  оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Он посвящается Дню защитника Отечества, а в этом году приурочен еще и двум торжественным датам – к 75-летию Великой Победы и 100-летию образования ТАССР. На этот период запланировано множество мероприятий, а закончится месячник военно-спортивной игрой «Зарница».

- Наша цель – воспитать у молодого поколения чувство патриотизма. Так как, молодежь у нас любит спорт, основной упор планируем делать на спортивные мероприятия, - рассказывает председатель Совета Пестречинской МО РОГО ДОСААФ РТ Ильдар Бикмухатов. – Мы должны подготовить юношей к службе в армии, побудить у них желание стать физически сильными, заниматься спортом. Планируем принимать участие в Днях здоровья и в других массовых спортивных мероприятиях.  
23 января, в спортзале ДОСААФ состоится первенство района по стрельбе из пневматической винтовки среди команд школ района на призы Героя Советского Союза Бориса Кузнецова. А в средине февраля лучшие стрелки района примут участие в республиканских соревнованиях. 31 января среди допризывников пройдут состязания по зимнему многоборью, а 1 февраля состоится первенство района по плаванию среди призывной молодежи.
Одно из самых популярных и любимых среди молодежи соревнований - биатлон пройдет 7  февраля. Также наша организация проведет первенство района по армейскому рукопашному бою, он состоится 15 февраля.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса