Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жители Пестречинского района голосуют за строительство тротуаров

В референдуме принимают участие 21 поселение района.

Сегодня в Пестречинском районе проходит референдум по вопросу введения самообложения. В референдуме принимают участие 21 сельское поселение района, пишет газета «Вперед».

В районном центре Пестрецы на референдум вынесен вопрос строительства тротуаров. Избирательный участок № 2403, который расположился в Доме культуры, открылся в семь утра.

Председатель районной территориальной избирательной комиссии Сергей Павлов рассказал, что в этом году в Пестречинском районе к 30 избирательным участкам добавились два новых. Один из них находится в населенном пункте Куюки Богородского сельского поселения, второй — в ЖК «Усадьба Царево» в Шигалеевском сельском поселении.

В Пестречинском районе в прошлом году по программе самообложения жители собрали денежные средства в размере 6,65 млн рублей, 24,2 млн рублей поступили из бюджета республики. Эти средства были направлены на ремонт внутрипоселковых дорог, модернизацию уличного освещения, строительство контейнерных площадок ТБО и установку контейнеров, ограждение кладбищ, ремонт систем водоснабжения, на строительство и ремонт мостов.

 

https://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса