Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Животноводческие семинары в пестречинских хозяйствах продолжаются

На базе многофункционального центра в Тат.Ходяшево и местных животноводческих корпусов ООО «Ак Барс Пестрецы» животноводы района обсудили,

как сделать дойное стадо более производительным, и при этом сэкономить - не закупать нетелей, а выращивать самим. Всеми тонкостями и секретами выращивания дойной коровы с момента ее зачатия и до осеменения поделился начальник отдел развития отраслей животноводства Минсельхоза РТ Сирень Нигматзянов. Он также показал пестречинцам образовательный фильм на эту тему и ответил на их вопросы.

- Вы все обратили внимание на и на те аспекты, которые мы реализуем у себя, и на то, к чему надо отнестись внимательнее, чтобы в хозяйствах района дойное стадо было максимально продуктивным, а надои соответственно увеличивались, - обратился к животноводам глава района Эдуард Дияров. - Показатели у нас хорошие, но нам есть, куда расти. Технологии продуманы, давайте ими пользоваться.

На семинаре также вручили удостоверения о повышении квалификации нескольким животноводам, которые окончили специальные курсы первой ветеринарной помощи. Теперь они в случае необходимости смогут помочь ветеринарам в своих хозяйствах. С этим событием их поздравил руководитель Ассоциации ветеринарных врачей РТ Рафат Хамзин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы сельское хозяйство семинары