Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Рубрики Газеты на русском

Пестречинцы смогут привить животных от бешенства в своих населенных пунктах

Бесплатную вакцинацию против бешенства проводят специалисты пестречинского ветобъединения, выезжая в деревни и села района.

Выезжают теперь на новой машине, выделенной по республиканской программе и оснащенной всем необходимым.

- Машина эта хороша повышенной проходимостью, в ней есть все, что нужно, вплоть до горячей воды и операционного стола. Есть также прицеп с копытным станком для крупного рогатого скота. В будущем планируем и такие услуги оказывать, - отмечает руководитель районного ветобъединения Фанзиль Мухаметзянов.

Возможностью сделать животным прививку от бешенства, обезопасив не только домашних любимцев, но и себя, пестречинцы активно пользуются. Напомним, сделать это можно, например, обратившись в ветобъединение, или дождаться, когда специалисты по графику посетят ваш населенный пункт.

Два раза в год ветеринары проводят в районе плановую вакцинацию и взятие крови, весной и осенью – делают прививки от бешенства и других заболеваний, берут кровь на анализ.

А теперь, с новым автомобилем, охватить все участки в районе, даже такие крупные, как жилищные комплексы и пригородные поселки, станет проще.

Узнать о возможности вакцинации от бешенства можно по телефону 8(84367) 3-12-54.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, прививки