Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Данис Зарипов: «Будущие звезды спорта растут и в селах»

В нашем районе побывал один из знаменитых российских хоккеистов, трехкратный чемпион мира, пятикратный обладатель Кубка Гагарина, один из лучших бомбардиров КХЛ, заслуженный мастер спорта, капитан команды ХК «Ак барс» Данис Зарипов.

На игру хоккеиста любо-дорого смотреть. Он отдает великолепные голевые пасы, забивает красивые шайбы. Не зря у него много болельщиков по всей стране. После визита в Пестрецы их стало еще больше. Гость приехал не с пустыми руками, он привез нашей хоккейной команде ХК «Пестрецы-2010» клюшки фирмы «Заря».

К назначенному времени ледовый дворец заполнился почитателями хоккея и фанатами Даниса Зарипова. Пестречинцы с нетерпением ждали своего кумира. Особенно волновались юные хоккеисты. Все они хорошо знают самого титулованного игрока континентальный хоккейный лиги и капитана «Ак барса».
- Мы стараемся не пропускать игры нашей команды, болеем за них. Особенно нам нравится Тимур Билалов, Альберт Яруллин, Джастин Азеведо, Станислав Галиев, Эмиль Галимов, Дмитрий Воронков, Артем Лукоянов и, конечно же, Данис Зарипов. Мы хотим быть похожими на наших кумиров. Понимаем, что для этого нужно много тренироваться. Мы уже дважды ездили на турниры в Москву, побывали во многих других городах России.  Признаться, не всегда удается побеждать, но наша команда сплоченная, мы всегда друг за друга горой. Спасибо нашему тренеру Сергею Мошкову, который обучает нас тонкостям хоккея. При этом мы не забываем и об учебе, - рассказали Силантий Мишухин, Ильдан Миннуллин и Аслан Халимов.
Знаменитого хоккеиста в Пестрецах встретил глава района Ильхам Кашапов.
- Я добился успеха в хоккее благодаря упорным тренировкам. Желаю вам вырасти настоящими спортсменами, - обратился к юным пестречинцам знаменитый гость района. - То, что вы выбрали этот вид спорта и занимаетесь им с раннего возраста, очень похвально.  Помните, хоккей любит сильных и выносливых, не зря его называют настоящей мужской игрой. Буду рад в будущем видеть вас в профессиональных хоккейных командах.  А сегодня вручаю хоккейные клюшки. Они принесут вам удачу и победы, - заверил он. Памятную клюшку получил каждый член команды и тренер. Ребята сияли от радости и гордости. После Данис Зарипов провел автограф и фотосессию с поклонниками.
- Несмотря на свою занятость, я нашел время приехать в Пестрецы, - рассказал после торжества хоккеист. - Я у вас не в первый раз. Летом мы здесь проводим сборы. Я знаком с руководством района, коллективом ледового дворца. Будущие звезды спорта растут не только в городах, но и селах. В «Пестрецы-Арена» отличные условия для тренировок, - отметил Данис Зарипов.
- Мы рады встрече и признательны за то, что нашим мальчикам подарили клюшки. Желаем Данису Зарипову новых побед и удачи в спорте и личной жизни, - говорит мама юного хоккеиста Искандара Чачка Миндубаева.
Ильхам Миннеханович также поблагодарил хоккеиста за время, которое он уделил юным пестречинцам и добрый жест.
Он выразил надежду, что из нашего района также выйдут знаменитые хоккеисты.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ЗОЖ

2
X