Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ОТМЕТИЛИ СОРЕВНОВАНИЯМИ

По традиции спортсмены района собрались отмечать свой праздник в большой зал администрации.

Спортсменов, тренеров, учителей физкультуры и ветеранов спорта поздравили и.о. первого заместителя руководителя исполкома района Альберт Хабибуллин, и.о. начальника ОДМС Рафиль Нурмухаметов и директор КДЮСШ Ильшат Шафигуллин.
В районе людей, занимающихся физкультурой и спортом, с каждым годом становятся все больше и больше. Если в 2016 году их было 11624 человека, то в прошлом году уже 13650. Это почти половина населения нашего района. В связи с открытием плавательного бассейна в райцентре, думаю, эти цифры вырастут еще.
Наша спортивная школа каждый год в списке лидеров по республике, и по итогам прошлого года она заняла второе место среди 57 школ районов. Пестречинские спортсмены каждый год принимают участие в более ста соревнованиях различного уровня, и добиваются не плохих результатов. Об успехах наших спортсменов мы пишем регулярно. Наши атлеты по армспорту и национальной борьбе стали чемпионами мира. Это Артур Макаров и Фархат Файзуллин.
Наиболее отличившиеся спортсмены и тренеры в праздничный день были награждены Почетными грамотами, здесь же вручали и золотые значки ГТО. Среди награжденных есть ветераны спорта, работники силовых структур, отдела образования, администрации и другие.
Праздник продолжился в Детском городке, где прошли состязания сразу по нескольким видам спорта. Самой интересной была футбольная игра между тренерами КДЮСШ и их воспитанниками, в которой тренеры все же оказались сильнее и выиграли  со счетом 2:1.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса