Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Фестиваль ГТО, «Кросс нации». Что еще нас ждет в сентябре?

В сентябре официально начинается спортивный сезон 2019-2020 годов. Как и в прежние годы, в спортивных состязаниях активное участие примут и пестречинцы.

Прошлогодний сезон можно считать успешным, наши земляки становились чемпионами России и Татарстана (Александр Дормидонтов, Андрей Чинкин), обладателями Кубка мира (Артур Макаров, Фархат Файзуллин). В игровых видах наши команды также выступали успешно, мужская хоккейная команда второй год подряд становится бронзовым призером чемпионата республики.

В эти дни в Актаныше проходят традиционные XI летние спортивные игры «Авыл яшьлэре». Соревнования будут длиться 5 дней.
Юношеская сборная района по баскетболу 2005 года рождения примет участие на первенстве РТ в Аксубаево с 12 по 15 сентября. Сезон откроют и юные хоккеисты 2006 года рождения, наша команда на первенство ПФО 14-15 сентября начнет турнир в Альметьевске, 21-22 сентября на своем льду примет «Ладу» из Тольятти и 26-27 сентября в Нижнем Новгороде сыграет с местной командой.
Фестиваль ГТО в Пестрецах пройдет 18 сентября. Юные хоккеисты 2008 года рождения в Мензелинске примут участие с 19 по 22 сентября в турнире, посвященном 100-летию ТАССР.
21 сентября состоится Всероссийский день бега «Кросс нации-2019».
25 сентября в Сосновым бору состоится первенство района по летнему биатлону среди школьников на призы РО ДОСААФ. Здесь же 27 сентября пройдет первенство района по легкой атлетике среди старших юношей, посвященное памяти мастера спорта международного класса, заслуженного тренера РФ Мастрова В.Н.
Наши юные хоккеисты 2010 года рождения примут участие и в международном турнире с 28 по 29 сентября, который пройдет в Москве.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ЗОЖ