Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Календарь спортивных событий Пестречинского района

Сезон откроют баскетболисты

Стартует новый спортивный сезон. В этом году, как всегда, пестречинских спортсменов и любителей спорта ждет множество интересных событий, зрелищных соревнований, захватывающих матчей.

Какие же спортивные события ждут нас в сентябре? Об этом мы спросили директора пестречинской КДЮСШ Ильшата Шафигуллина.

- Наши спортсмены по традиции кроме районных соревнований примут участие и в республиканских. Также некоторые команды и спортсмены выйдут на российские арены. 11 сентября состоится сразу два республиканских соревнования: в Казани пройдет турнир по стритболу, а в Елабуге будут состязаться на первенстве РТ по общей физической подготовке юные лыжники-гонщики. Районные соревнования начнут биатлонисты - юноши и девушки примут участие в состязаниях по летнему биатлону. Первенство района на призы РО ДОСААФ пройдет на стадионе в сосновом бору 16 сентября. На следующий день в Кощаково состоится первенство района по футболу среди сборных школ на призы памяти воина-интернационалиста Николая Кирюшина.

21 числа стадион в сосновым бору вновь ждет юных спортсменов, на этот раз на старты выйдут легкоатлеты 2000-2002 годов рождения, чтоб оспаривать призы, посвященные памяти мастера спорта и заслуженного тренера РФ В.Н. Мастрова.

22 сентября в Набережных Челнах состоится первенство республики среди девушек по баскетболу. На следующий день в Арске соберутся борцы 1998-1999 годов рождения, здесь пройдет первенство РТ и кубок федерации по национальной борьбе «Куреш».

Всероссийский день бега «Кросс наций -2016» ждет любителей бега 24 сентября.

Свой длинный сезон начинают и хоккейные команды района. Юноши 2006 года рождения начнут свои матчи на первенстве Татарстана на выезде, 24 сентября они играют в Альметьевске, а на следующий день - в Лениногорске. Также свою первую игру на площадке соперников проведет команда юношей 2004 года рождения, они выйдут на лед в Джалиле. 1 октября вступит в борьбу на первенстве и команда юношей 2007 года рождения, они будут играть в Чистополе.

Традиционный осенний кросс на призы памяти воина-интернационалиста Евгения Перчкова среди школьников и студентов авиационного техникума пройдет 1 октября в сосновым бору.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса