Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

«Хочу сдать на «золото»!»

Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - это программа, направленная на развитие массового спорта и оздоровления населения. С начала 2018 года более 2000 пестречинцев сдали нормативы ГТО. На осенний фестиваль в зале КДЮСШ собралось 17 школьных команд – около 150 участников. Для ребят было подготовлено 5 видов состязаний (прыжки, поднимание туловища, отжимания, подтягивания, стрельба). Результаты выявили лидеров.

- В своей школе нормативы ГТО я сдала на «отлично». Надеюсь, что сегодня тоже справлюсь не хуже, и выполню нормативы на золотой значок. Хочу сдать на «золото»! – говорит ученица Старо-Шигалеевской школы Лилия Исмуллина. – Каждый день занимаюсь спортом, поэтому состязания мне даются легко.
Одна из самых младших участниц фестиваля, ученица Пестречинской второй школы, четвероклассница Виолетта Храмова совсем не чувствует трудностей в сдаче нормативов. Ведь она уже с 5 лет занимается фигурным катанием. На соревнованиях по этому виду спорта занимала призовые места в Кукморе, в Чистополе, в Зеленодольске.
- Чтобы держаться на льду ровно и красиво, мы много тренируемся: растяжки, разминки, разучивание движений на коньках, – говорит она. – Это мне помогает на уроках физкультуры.
И правда, Виолетта спокойно, без волнения выполняет задания, ощущается характер, сформированный благодаря сложному и вместе с тем необычайно красивому виду спорта.
Ученица Конской школы, пятиклассница Аделя Иванова в первый раз принимает участие в подобных соревнованиях.
- Я очень рада, что меня отобрали на районные состязания. Чувствую, что немного надо подтянуться, особенно в прыжках в длину, - говорит она.
Поделилась впечатлениями и ученица Тат. Ходяшевской школы Фируза Шагимарданова:
- Я принимаю активное участие в кроссах. Сегодня у нас нет бега, но, я считаю, что справилась с испытаниями. Собой довольна. Вижу, что ребята из других школ хорошо подготовлены, но я, конечно же, болею за свою команду и верю в наши силы, – сказала она.
Стоить отметить, все ребята проявили большое рвение к победе, до последних секунд выполняли упражнения, не сдавались. Приятно было наблюдать и за тем, как они поддерживали и ободряли друг друга.
После сдачи всех нормативов школьники с волнением ждали объявления результатов.
Третье место заняла Пестречинская вторая школа, в команде которой самым быстрым и сильным признан Николай Бызов.
Второе место заняла Пестречинская первая школа, среди лучших оказались Лия Хасанова, Юлия Филиппова, София Мамакова.
Первое место завоевала Ленино-Кокушкинская школа. Лидерами этой команды признаны Станислав Талаков, Диляра Насырова, Руслан Нурягдыев.
В стрельбе из пневматической винтовки призерами среди юношей стали: Алексей Банников – 1 место, Самат Габдуллин – 2 место, Адель Тихонов – 3 место.
Среди девушек: Анастасия Карягина - 1 место, Екатерина Шатаева -  2 место, а 3 место поделили между собой Лия Хасанова и Физалия Калимуллина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса