18+

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. ЛЕНИНО-КОКУШКИНО ВНОВЬ ВПЕРЕДИ

Состоялся традиционный осенний кросс на первенство района среди школьников на призы КДЮСШ и памяти воина-интернационалиста Евгения Перчкова, который погиб, исполняя воинский долг в Афганистане.

На старты вышли более семидесяти юных спортсменов из десяти школ района.
Младшие юноши (до десятого класса) и девушки бежали дистанцию 1000 метров, а старшие юноши - 2000 метров.
Среди девушек (до десятого класса) первые два места заняли юные спортсменки из Ленино-Кокушкино – Анастасия Лывина и Ралина Закирова, третье место заняла Лейсан Абдуллина из первой школы. Среди юношей победу одержал Владислав Комиссаров (Кощаково), вторым был Адель Махмудов (Ленино-Кокушкино) и третьим - Данил Очеев (Богородск).
Среди старших девушек первой финишную линию пересекла Энже Гимадиева (Шали), второе и третье места у двух Диляр из Ленино-Кокушкино, Гарифуллина - на втором, Насырова - на третьем.
Среди юношей также уверенную победу завоевал их земляк Рифат Гайнуллин, вторым стал Николай Бызов (вторая школа) и третьим - Алексей Банников (Кощаково).
Общекомандные места распределись так: 1.Ленино- Кокушкино, 2. Первая школа. 3. Вторая школа (7-9 классы).
1.Ленино –Кокушкино, 2. Вторая школа. 3.Шали – (10- 11 классы).
Энже Гимадиева по разным причинам ровно год не принимала участие в районных соревнованиях, сегодня вышла на старт и уверенно победила.
- Я после половины дистанции набрала ход и оставила соперниц позади, они, наверное, не ожидали, и мне удалось в одиночку финишировать, сегодня погода была замечательная, трасса отличная, поэтому бежалось легко, - сказала сразу после финиша Энже.