16+

Легкая атлетика. Первая школа - первая

Юные спортсмены из девяти команд провели очередное первенство района по легкой атлетике, посвященное памяти мастера спорта и заслуженного тренера РФ В.Н. Мастрова.

Школьники соревновались по десяти видам спорта, где победителями стали: Диляра Насырова (Ленино - Кокушкино), Владислав Дементьев (вторая школа) - бег на 100 метров, Лейсан Гарифуллина (Ленино - Кокушкино), Инсаф Гимадиев - бег на 400 метров, Лилияр Каримова (оба Шали), Дмитрий Саферов (первая школа) - на 800 метров, Рифат Гайнуллин (Ленино - Кокушкино) - 1500 метров, Лейсан Абдуллина (первая школа), Инсаф Гимадиев - метание копья, Лия Хасанова, Никита Мишухин (оба первая школа) - метание диска. Лия и Никита стали чемпионами района и в толкании ядра. В прыжках в длину самые дальние прыжки удались Валерии Демидовой (вторая школа) и Айнуру Миннебаеву (Шали).

В смешанной эстафете победу одержали шалинцы, на втором месте - ленинококушкинцы, и на третьем - команда из первой школы.

В общекомандном зачете на первом месте команда из первой школы, второе место заняли ленинококушкинцы и третье - шалинцы.