16+

На пестречинском льду вновь разгромная победа

На отлично проведен очередной матч нашей команды «Пестрецы» в регулярном чемпионате ПЛХЛ. После разгрома «Торнадо-1» со счетом 9:0 под горячие клюшки попались и сабинцы.

Пестречинские хоккеисты на своем льду принимали соперников из Богатых Сабов – команду «Тимерхан». Эти команды давно соперничают между собой, если раньше сабинцы чаще брали верх, то сейчас пестречинцы.

Кстати, в первом круге в Богатых Сабах пестречинцы одержали победу со счетом 4:2. Эта игра для обеих команд имела большое значение, они стремятся попасть в восьмерку и продолжить борьбу за кубок ПЛХЛ в серии плей-офф.

– Сейчас, когда до конца чемпионата осталось несколько туров, важно набрать и очки, и спортивную форму, – говорил перед игрой главный тренер пестречинцев Виктор Сорокин.

Как всегда, наши ребята игру начали очень сильно. Табло показывало всего 15 секунд, как пестречинец Антон Абдуллин уже открыл счет. После этого пестречинцы полностью захватили инициативу в свои руки и забрасывали в ворота соперников шайбы одну за другой.

В третьем периоде счет вырос до разгромного, наши хоккеисты повели со счетом 10:1, только после этого немного успокоились и позволили сабинцам забить еще две шайбы. Итог – 10:3.

– Сейчас наша команда выглядит более слаженно, все пятерки стараются. Сегодня, например, голами отметились сразу семь игроков, этот факт тоже радует, – сказал после игры капитан пестречинцев, автор двух голов в ворота «Тимерхана» Сергей Мошков.

Шайбы у наших хоккеистов забивали: Антон Абдуллин, Данил Воркунов, Сергей Мошков (по два), Ильназ Халиуллин, Максим Кутепов, Никита Кузьмин и Сабир Янов (по одному).

Теперь у пестречинцев 21 очко и они занимают четвертое место. Впереди еще две игры, 16 марта в Казани с командой ТХФП и 23 марта в Пестрецах со «Сменой».