Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Наши хоккеисты одержали важную победу

Начался второй круг чемпионата Татарстана по хоккею среди мужских команд в группе «А». Пестречинские хоккеисты на своем льду «Пестрецы-Арена» принимали команду «Олимп» из Мамадыша. После первого круга обе команды набрали по 9 очков, и делили второе и третье места.

Как и ожидалось, игра вновь собрала полный дворец болельщиков, поддержать любимые команды приехали не только из населенных пунктов нашего района, но и из Казани. Надежды зрителей не были обмануты, игра прошла живо и интересно. Команды много атаковали, а вратари надежно защищали свои владения.
Первый период прошел с некоторым преимуществом гостей. Они выиграли со счетом 2:1. Наши ребята во втором периоде реабилитировались и сумели сравнять счет – 3:3.
В заключительном периоде мамадышцы не смогли удержать натиск пестречинских хоккеистов, которые четыре раза отправили шайбу в ворота «Олимпа». Матч завершился со счетом 7:3 в пользу ХК «Пестрецы».
Забивали шайбы в нашей команде: Сабир Янов, Евгений Дацык - по два, Кирилл Ковров, Аскар Камалов и Марсель Самигуллин – по одному.
В первом круге также сильнее были пестречинцы, они выиграли в Мамадыше со счетом – 7:5.
Следующий матч пестречинцы проведут 26 января в Тюлячах с местной командой.