16+

Не хватило удачи: бросали много, забили мало

Хоккей. Прошли в следующий тур

На прошедшей неделе мужская сборная команда района провела первую игру на кубок Татарстана. В гости к нам приехала команда из соседних Тюлячей. Эта игра прошла с полным преимуществом наших хоккеистов. Уже в первом периоде они отправили в ворота соперников пять шайб, пропустив в свои лишь одну. Во втором пестречинцы забили еще три шайбы, доведя счет до 8:1, и в итоге матч закончился со счетом 10:3. В этой игре четыре гола забил Александр Чамрин, два - Рамиль Исхаков. Айрат Хайруллин, Дмитрий Афставьев, Дмитрий Сидоров и Сергей Мошков - по одному. Таким образом, наша команда прошла в следующий круг, и уже сегодня в ледовом дворце «Пестрецы-Арена» они будут принимать команду из Богатых Сабов.

Подвели удаления

24 февраля в Чистополе состоялась очередная игра в рамках чемпионата Татарстана в дивизионе «А». Неделю назад матч между пестречинцами и чистопольцами закончился победой наших спортсменов со счетом 4:3. Вот уже игра на выезде, игра за первое место в группе. В прошлом году чистопольский лед оказался счастливым для наших хоккеистов (тогда команды выступали в дивизионе «Б»). Обыграв в полуфинале хозяев, и в финале тюлячинцев наша команда в четвертый раз стала чемпионом республики. Нынче обе команды играют в дивизионе «А», и чистопольцы очень сильно укрепили свой состав.

Игра началась как и в Пестрецах со счета 2:0 в пользу чистопольцев. Хозяева уже на 14 секунде открыли счет, а на сороковой - забили еще один гол. Нашим удалось забить лишь при счете 0:4. А в третьем периоде, в самом начале счет уже был 1:6. Только после этого пестречинцы «проснулись». Они заперли хозяев в их зону, при этом забив подряд четыре шайбы. Еще немного и счет сравнялся бы… Но, увы, судьи часто удаляли наших хоккеистов, и мы пропустили еще два гола. В итоге проигрыш со счетом 5:8, и в турнирной таблице пока остались на втором месте. Наши хоккеисты по воротам соперников бросали более 20 раз, а наши соперники сделали лишь три броска и все забили.

В воскресенье, 3 марта состоится заключительная игра в группе. К нам в гости приедет команда из Заинска. После этого начнутся игры на выбывание - плей-офф, где наших хоккеистов ждут еще более сильные команды Татарстана.

Волейбол. Третьи и четвертые

В Алексеевске прошел волейбольный турнир в рамках IX спартакиады учащихся Татарстана. Сборная команда юношей нашего района заняв третье место стала призером соревнований, девушкам же чуть не хватило до призовых мест, в итоге они четвертые.