16+

Новости пестречинского спорта

Пестречинцы с соревнований вернулись с медалями В эти выходные пестречинские спортсмены принимали участие в нескольких спортивных соревнованиях. Где-то им сопутствовала удача, где-то не хватило везения и мастерства.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

В Богатых Сабах прошли ХVI открытые лично-командные Всероссийские соревнования по настольному теннису среди мужчин, женщин, мальчиков и девочек 2005 года рождения и младше, посвященные памяти заслуженного лесовода РСФСР и ТАССР Нургали Минниханова.

Пестречинские дети выступили среди сельских районов республики. Семену Совину удалось занять третье призовое место. Еще двое наших участниц вошли в первую двадцатку - Виктория Кузнецова заняла 19 место, Софья Мальцева - 20.

ВОЛЕЙБОЛ

В финальных соревнованиях в рамках Х республиканских летних сельских игр «Авыл яшьляре» , которые прошли в Мамадыше, сборная команда нашего района заняла седьмое место среди шестнадцати команд.

ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО

Республиканские соревнования под таким названием прошли в Лаишеве, где пестречинская команда заняла общекомандное четвертое место. Участники соревновались по таким дисциплинам спорта: лыжные гонки, поднятие гири, плавание на 50 метров, стрельба, прыжки в длину с места, силовые упражнения.

Дима Саферов среди юношей в личном зачете занял второе место, Юля Филиппова и Лейсан Мингалиева среди девушек заняли третьи места.

Рузаль Нурмухаметов среди мужчин стал вторым призером.

НАЦИОНАЛЬНАЯ БОРЬБА

Сборная команда пестречинских юношей заняла седьмое место в турнире на призы заслуженного артиста РФ и РТ, мастера спорта международного класса по автоспорту Салавата Фатхетдинова. В личном зачете троим нашим юным борцам удалось занять призовые места - Михаил Тубанов - второе, Сергей Постаромов и Рияз Сунгатуллин - третьи.

ХОККЕЙ

В открытом турнире Пестречинского района среди юношей 2007 года рождения наша команда проиграв все пять игр, заняла последнее место. Юные пестречинцы уступили «Динамо» (Казань)- 2:8, «Дизелю»(Пенза) - 0:13, «Нефтехимику» (Нижнекамск) - 0:6, «Сарматам»(Оренбург) - 1:5 и «Олимпии»(Кирово- Чепеск) - 2:6.

Победителями турнира стали юные хоккеисты из Нижнекамска, на втором месте «Динамо», на третьем - «Дизель». Страж ворот пестречинцев Егор Моисеев признан лучшим вратарем турнира.