Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Пестречинские хоккеисты вышли в финал кубка Поволжья

Приближается к концу хоккейный сезон, который был успешным для наших команд. Мужские команды играют в серии плей-офф в любительской лиге. Команда девушек стала серебряным призером в первенстве республики, а юноши продолжают успешно выступать в турнирах.

ХОККЕЙ. ИЗ ТУЙМАЗЫ С ПОБЕДОЙ

В конце марта, в течение нескольких дней в городе Туймазы (Башкортостан) прошел заключительный отборочный турнир Всероссийских соревнований Поволжского региона среди юношей 2006 года рождения. В турнире принимали участие десять команд, которые играли в двух подгруппах.

Наша команда «Пестрецы -2006» (тренер Виктор Сорокин) играла в подгруппе «А», и одержала уверенные победы во всех четырех матчах. Они выиграли у команд с такими результатами: «Биектау» (Высокая Гора) - 3:1, «Девон» (Туймазы) - 5:0, ЮГД-06 (Оренбург) - 9:0, «Лидер» (Ульяновск) - 7:0.

В другой подгруппе победительницей стала «Комета» (Самара). В этой игре вновь победили пестречинцы со счетом 4:2. Таким образом, наши хоккеисты в следующем сезоне будут выступать в группе «А». По итогам турнира лучшим вратарем признан страж наших ворот Дмитрий Власенков. Ильмир Даминов всего забросил шесть шайб, а Никита Кузьмин - четыре.

У пестречинцев еще впереди важные матчи. В конце апреля по результатам четырех игр будет известен обладатель кубка Поволжья среди юношей 2007 года рождения, за который поборются наши ребята и победительница другой группы - команда «Рубин» (Кузнецк, Пензенская область). Первые две игры состоятся в ледовом дворце «Пестрецы-Арена» 22 и 23 апреля.

Другие пестречинские команды в прошедшие выходные играли на первенство Казани. Команда «Пестрецы-2007» сначала проиграла команде «Ак Буре» со счетом 1:4, затем выиграла у «Волны» - 5:1.

Мужская команда «Олимп», которая играет в любительской лиге в дивизионе «С», в четвертьфинале играла с победителем дивизиона ХК «Аэропорт». В первой игре победили казанцы со счетом 7:1, в другой наши ребята взяли реванш - 4:2. Решающая игра состоится в Казани.

В дивизионе «А» команда «Пестрецы» в регулярном первенстве заняла первое место. Здесь также начались игры плей-офф до двух побед. Пестречинские хоккеисты в полуфинале встречаются с казанской командой «Идел». В другой паре встречаются «Тюлячи» и «Тимерхан» (Казань).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы хоккей Кубок Поволжья