2024 - Гаилә елы
Спорт

Пестречинские хоккеисты начали серию плей-офф с победы

В первом дивизионе чемпионата ЕХЛ стартовали игры серии плей-офф.

В турнире приняли участие 6 команд. В итоге мужская команда «Пестрецы» заняла третье место.
По регламенту соревнований команды в серии плей-офф проведут игры до двух побед.
Соперником пестречинцев в первом раунде стала казанская «Стрела». Игру команды начали осторожно. Потом наши хоккеисты захватили инициативу, тем более игроки «Стрелы» два раза подряд удалялись. Но пестречинцы этой возможностью не воспользовались. В итоге первый период закончился со счетом 0:0.
В начале второго периода Сабир Янов открыл счет. Соперник тут же его сравнял - 1:1. Пестречинцы вновь вышли вперед. В итоге этот период оказался самым результативным - команды забросили в нем 6 шайб. Счет был 4:2 в пользу наших.
Третий период также прошел результативно. Итоговый счет 6:3 в пользу нашей команды.
Шайбы забивали Сабир Янов (2 гола + 2 результативные передачи), Данил Воркунов (2+2), Игорь Сорокин и Гамир Галимов (по одной шайбе). Защитник нашей команды Константин Игнатьев отдал 3 результативные передачи.