18+

Пестречинские команды одержали волевые победы

В прошедшие выходные состоялись очередные игры по хоккею на первенство Татарстана среди команд девушек и юношей 2007 года рождения.

Сначала на пестречинский лед вышли команды девушек. Наша «Молния» (тренер Айрат Гильманов) принимала команду «Арслан» из Бугульмы. Хоккеистки долго не могли открыть счет, и лишь во втором периоде гостьям удалось забить шайбу. Но в третьем периоде наши девчонки начали проводить результативные атаки, попав в ворота соперниц целых пять раз. В итоге они одержали красивую и убедительную победу со счетом 5:1. Шайбы у нашей команды забивали Дарья Бобок, Карина Низамутдинова (по две), и Вероника Афанасьева.

До этого «Молния» проиграла в гостях в Альметьевске местной команде - 2:6.

Аналогично прошла и следующая игра, в которой команда юношей «Пестрецы» (тренер Сергей Мошков) встречалась с командой «Биектау» из Высокой Горы. Соперники открыли счет, однако игра проходила с преимуществом наших ребят. Во втором периоде пестречинцы отличились четыре раза: шайбы забили Радимир Тиханов - дважды, Роберт Гайнуллин и Вадим Сахаров. В третьем периоде зрители больше голов не увидели, игра закончилась со счетом 4:1 в пользу команды «Пестрецы».