Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Пестречинские юноши готовятся к службе в армии

На базе спортшколы прошли соревнования на приз Героя Советского Союза Бориса Кузнецова по стрельбе из пневматической винтовки и зимнее многоборье в честь образования ОСОАВИАХИМа - ДОСААФ среди школьников и молодежи допризывного возраста.

В соревнованиях по стрельбе участвовали более сорока девушек и юношей из девяти школ района и филиала КМТ. Среди девушек самой меткой оказалась Илюза Гарипова из Читы.

- Я занимаюсь стрельбой лишь второй год. Она мне нравится тем, что учишься концентрироваться, успокаиваться, сосредотачиваться. Радуешься, когда удается набирать больше очков, чем соперники. И еще я желаю, чтоб мы стреляли лишь в мирных целях,- говорила победительница после награждения.

Второе и третье места заняли шалинские девушки - Гульназ Бикчантаева и Гульшат Кашапова. Среди юношей больше всех очков набрал Султан Баталов, он тоже читинец. Здесь вторым стал Нияз Бикчантаев (Шали)и третьим - Иван Фадеев (Крящ-Серда).

В командном зачете первое место у команды из Читы (тренер Мухамматнур Галяутдинов), второе - у шалинцеви третье - у филиала КМТ.

Параллельно шли соревнования и по зимнему многоборью среди юношей. Они соревновались по трем видам спорта: лыжным гонкам, стрельбе из пневматической винтовки и подтягиванию на перекладине. Лучше всех выступил Альберт Мухамутдинов из Ленино- Кокушкино, которой занял итоговое первое место. Нияз Бикчантаев занял второе, Рифат Гайнуллин (Ленино-Кокушкино) - третье.

Ленинококушкинцы заняли и общекомандное первое место (тренер Ильдар Габдрахманов). Шалинцы - на втором месте, и команда из филиала КМТ - на третьем. Победители и призеры были награждены дипломами и памятными призами от организатора соревнований РО ДОСААФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса