Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

«Пестрецы» в этот раз - пятые

В Пестрецах прошел хоккейный турнир среди юношей 2006 года рождения, посвященный Дню защитника Отечества.

В течение трех дней в ледовом дворце «Пестрецы-Арена» бушевали хоккейные страсти. На льду бились юные хоккеисты, а на трибунах их яростно поддерживали болельщики. Несмотря на то, что ребятам всего по девять лет, они показали очень даже неплохую игру. Гости турниром остались довольны.

- Мы проделали долгий путь, чтоб принять участие в турнире, - говорит болельщица Елена из Уфы. - За нашу команду играет мой сын Андрей, я очень переживала за него. Отрадно, что мы стали победителями. Еще удивило, что местная сельская команда «Пестрецы» на равных играет с городскими командами.

Матвей Казаков из команды «Молот» (Пермь) хочет стать хоккеистом:

- Я с трех лет занимаюсь любимым видом спорта, каждый раз выхожу на лед с целью победить, показать хорошую игру. Надеюсь, играть когда-нибудь в команде мастеров.

Победителем турнира стала команда «Салават Юлаев» из Уфы, которая одержала победу во всех матчах. На втором месте «Дизель» (Пенза), на третьем - «Молот», на четвертом - «Ак Барс» (Казань), на пятом - «Пестрецы» (тренер Виктор Сорокин) и на шестом - «Ижсталь» (Ижевск).

Наши хоккеисты выиграли лишь одну игру, у «Молота» - 4:1, в остальных, увы, проиграли: уфимцам - 2:7, «Дизелю» - 1:8, «Молоту» - 0:14 и «Ак Барсу» - 2:4.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса