Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Победы чередуются с поражениями

Пестречинские спортсмены на прошедшей неделе порадовали любителей спорта не одной победой, но были и неудачи - несколько хоккейных матчей, где наши хоккеисты потерпели поражение. Стартовал и очередной чемпионат района среди сельской молодежи по мини-футболу, где в этом сезоне принимает участие тринадцать команд.

ХОККЕЙ
Вторую победу одержала команда «Пестрецы-2006» на первенстве ПФО. В Ижевске пестречинцы
выиграли у местного «Ижсталя» в первый день со счетом 4:3, а на следующий день в серии послематчевых буллитов проиграли с таким же счетом.
Команда «Пестрецы-2009» на республиканском турнире на призы Федерации хоккея РТ, заняв третье место в зональном этапе, вышла в полуфинал.
На первенстве Казани команда «Пестрецы-2004» проиграла «Зиланту» - 1:11, а «Пестрецы-2010» выиграли у «Волжских ястребов» со счетом 12:0.      
Прошли игры второго тура на первенство в любительской лиге в дивизионе «А+В» среди мужских команд. Наша команда в Казани играла с командой «Тимерхан» и проиграла со счетом 2:6.
Шайбы у наших забили Рамиль Исхаков и Роман Макаров.
Проиграла и команда «Олимп», которая играет в дивизионе «С», она на своем льду уступила «Тайд-Фойл» со счетом 4:8. Это также был второй матч для пестречинцев, к сожалению, они проиграли и первую свою игру в турнире, команде «Новый Кинер» со счетом 2:5.
Прошли и игры на открытом первенстве района, которые принесли такие результаты: «Соболь» (Пестрецы) - «Лачын» (Тат.Ходяшево) - 10:1, Конь – Тюлячи - 0:9, «Пестрецы-2» - Пановка – 3:1, Пимери – Рыбная Слобода - 6:3.


МИНИ-ФУТБОЛ
Стартовал очередной чемпионат района по мини-футболу среди сельской молодежи. В сезоне 2018-2019 принимают участие всего тринадцать команд, среди которых по итогам двухкругового турнира определится чемпион.
В этом первенстве будут играть такие команды: «Ак барс» (Тат. Ходяшево), «Легион» (Шали), «Стар» (Старое Шигалеево), «Арсенал», «Аякс» (оба из Ленино-Кокушкино), «Царево» (Царево),
«Аврора», «Атлетико», «Олимп», «Титан», «Скиф», «Метеор», «Реал» - все из Пестрецов.
Прошли уже игры первого тура, которые закончились так: «Олимп» - «Метеор» - 6:4, «Реал» - «Легион» - 2:8, «Титан» - «Ак барс» - 2:2.


БАСКЕТБОЛ
В Аксубаево прошло первенство Татарстана по баскетболу в группе «Б» среди юношей 2006 года рождения. Сборная команда нашего района заняла пятое место, победителями турнира стали кукморцы.
В течение двух дней в спортзале КДЮСШ прошло первенство района среди школьных команд.
Среди девушек, выиграв все встречи, первое место заняла команда из второй школы. На втором месте - Кощаково, на третьем - Старое Шигалеево, на четвертом Ленино-Кокушкино, и на пятом - первая школа.
Среди юношей на паркет вышли всего семь команд, которые сначала играли в подгруппах, затем победители - в финале, а занявшие вторые места - за третье призовое место. В первой подгруппе первое место – у команды из второй школы, на втором месте оказались шалинцы, на третьем - первая школа, и на четвертом - ленинококушкинцы.
Во второй подгруппе первое место заняли старошигалеевцы, на втором - команда из Богородска, и на третьем - Кощаково.
В финальной игре борьбы не получилось, вторая школа просто разгромила команду из Старого Шигалеево со счетом – 32:2.  В игре за третье место шалинцы также уверенно победили богородцев со счетом 21:11.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы. спорт, хоккей, мини-футбол, баскетбол