16+

Пришла пора решающих игр

Все ближе и ближе финальные игры хоккейных соревнований. Игры проходят в очень напряженной борьбе. Нередко судьба матча решается буквально на последних секундах игр.

Наконец-то удалось завоевать пять очков нашей команде «Пестрецы-2006», которая принимает участие на первенстве ПФО. Пестречинцы на своем льду принимали команду «Ижсталь» (Ижевск) и одержали две победы с одинаковым счетом 3:2. В первой игре вырвали победу на последних минутах, а во второй победили в овертайме.
Не удалось выйти в финальную шестерку в турнире на призы Федерации хоккея РТ нашей команде «Пестрецы-2010». Одна из полуфинальных игр прошла на льду «Пестрецы-Арена». Наши хоккеисты выиграли у «Лидера» (Ульяновск) – 3:1, «Айсберга» (Менделеевск) – 3:1, проиграли «Динамо-1» - 0:1, «Волне» - 0:3 (обе Казань), «Девону» (Туймазы, Башкортостан) – 1:5. В итоге наши заняли лишь четвертое место, а в финальную группу прошли три команды - «Динамо-1», «Волна» и «Девон». Наши хоккеисты теперь будут играть за 7-12 места.
На первенстве единой хоккейной лиги мужская команда ХК «Пестрецы» на своем льду провела две игры. Сначала играли с «Тимерханом» (Богатые Сабы). Наши хоккеисты пропустили шайбу на последней минуте и игра закончилась со счетом 2:2. В другой игре против команды ТХФП (Казань) одержали победу со счетом 3:2. Наши хоккеисты забили победную шайбу за три секунды до конца матча.
Завершились групповые игры среди сельской молодежи на открытое первенство района по хоккею. В турнире всего принимали участие девять команд. По итогам регулярного первенства в турнирной таблице команды расположились так: 1. «Спарта» (Кощаково) - 16 очков, 2. ХК «Шали» - 11 очков, 3. «Соболь» (Пестрецы) - 11 очков, 4. ХК «Пестрецы-2» - 10 очков, 5. «Алмаз» (Атабаево, Лаишевский район) -10 очков, 6. ХК «Тюлячи -2» -  8 очков, 7. ХК «Конь» - 6 очков, 8. ХК «Пановка» - 4 очка, 9. ХК «Пимери» - 2 очка.
Скоро начнутся решающие игры. Чемпион района по хоккею среди сельской молодежи, как и в прошлом году, определится по системе «плей-офф».