16+

Шалинцы впервые стали чемпионами района по волейболу

Завершился чемпионат района по волейболу среди сельской молодёжи, где принимали участие десять команд.

Сам турнир проходил в течение восьми месяцев, сначала команды провели трёхкруговой регулярный чемпионат, затем в серии плей-офф определяли чемпиона и призёров сезона 2021-2022.

Третье место между собой разыграли "Янцевары" и "Кобяково". В двух первых партиях лёгких побед одержали янцеварцы, а в третьей шла борьба за каждый мяч, за каждое очко. Удача и на этот раз была на стороне янцеварцев, они в решающей партии одержали победу со счётом 27:25 и выиграв игру со счетом 3:0, заняв третье место, стали бронзовыми призёрами чемпионата.

Звание чемпиона разыграли команды "Кулаево" и "Легион" (Шали). Команды показали настоящую финальную игру. Кулаевцы очень мощно начали встречу, они подряд выиграли две партии. Но, после этого шалинская команда собралась и очень легко выиграла третью партию со счётом 25:10. Поймав спортивную удачу "Легион" выиграл и четвёртую партию, сравняв счёт - 2:2. Всё решалась в тай-брейке -  пятой решающей партии до 15 очков. Шалинцы и здесь одержали победу со счетом 15:9 и впервые стали чемпионами района. А кулаевцы вновь остались на втором месте.

После финальной игры прошло награждение команд-призёров, им вручили медали, грамоты а команде-чемпиону переходящий кубок.

Лучшим игроком в серии плей-офф признан Алмаз Галиуллин ("Легион"), а лучшим игроком регулярного чемпионата Александр Григорьев ("Олимп", Пестрецы).

Все игры проходили в спортзале второй школы.