18+

Спортивные победы 2022 года в Пестречинском районе

Мы выделили 10 самых ярких достижений.

Пестречинец занял второе место на чемпионате Татарстана по вольной борьбе

Пестречинец, уроженец села Кощаково Айназ Якупов (тренер - Андрей Чиндин) занял второе место и получил серебряную медаль на чемпионате Татарстана по вольной борьбе среди мужчин. Чемпионат проходил в Нижнекамске. В нем приняло участие около 100 спортсменов.

Пестречинцы завоевали две медали по борьбе на поясах

Пестречинские спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по борьбе на поясах памяти заслуженных тренеров России М.М. Сахабутдинова и А.Ш. Шайхутдинова. Воспитанники тренера Андрея Чиндина Ильдар Байтимеров (до 100 кг) занял первое место, Ксения Демидова завоевала бронзовую медаль (до 58 кг).

Пестречинские спортсмены получили награды за победу в Чемпионате России по СМБ

В г. Пушкино состоялся X юбилейный Чемпионат России по современному мечевому бою, где воспитанники бойцовского клуба Пестрецов заняли достойные награды.

• Антон Глинушкин (первая школа) - серебряный чемпион России в номинации "Щит-меч";
  • Ксения Фадеева (первая школа) - золотая чемпионка России в номинации "Щит-меч" в возрасте 12-13 лет и бронзовая призерша в номинации "Сабля-баклер";
  • Илья Цыганов (вторая школа) - серебряный чемпион России в номинации "Сабля-баклер" в возрасте 12-13 лет;
  • Анастасия Гаврилова (вторая школа) - золотая чемпионка России в номинации "Триатлон" в возрасте 10-11 лет.

Пестречинец занял первое место в чемпионате РТ по ММА

В чемпионате Республики Татарстан по ММА Асхат Шайхисламов стал чемпионом в весовой категории 80 кг (14-15 лет) и попал в сборную Республики Татарстан.

Пестречинские спортсмены завоевали две бронзовые медали

В Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по армспорту. В составе сборной Татарстана принимали участие и пестречинские спортсмены. Артур Макаров и Рияз Багаутдинов (тренер Сергей Блохин) в своих весовых категориях заняли третьи места и завоевали бронзовые медали.

Пестречинские хоккеисты на третьем месте в первенстве Татарстана

В Арске прошли финальные игры первенства Татарстана среди юношей 2010 года рождения.  В финальных играх померились силами 6 сильнейших команд республики. Наши юные хоккеисты выиграли три команды и проиграли двум командам. В итоге пестречинские юноши (тренеры Ильдар Тазетдинов и Сабир Янов) заняли третье место и завоевали бронзовые медали.

Пестречинец стал чемпионом России по гиревому спорту

В городе Бор Нижегородской области прошло первенство России по гиревому спорту. Уроженец Кибячи Александр Дормидонтов, который защищал честь сборной Татарстана, стал чемпионом страны среди ветеранов.

Бодибилдер из Кощаково стал абсолютным чемпионом Кубка Чувашии

Житель села Кощаково Адель Галямеев принял участие в Кубке Республики Чувашия по бодибилдингу. Он выступил в нем в первый раз и сразу стал абсолютным чемпионом. Это был его дебютный выход.

Жительница села Кощаково заняла второе место в первенстве мира по борьбе на поясах

С 12 по 15 октября в г. Астана (Казахстан) проходило первенство мира по борьбе на поясах. В составе сборной команды России принимала участие воспитанница отделения борьбы на поясах Ксения Демидова. В весовой категории 58 кг она заняла почётное 2 место. Спортсменка тренируется под руководством тренера Чиндина Андрея Михаиловича.

Пестречинские баскетболисты заняли второе место в первенстве Татарстана

В Камских Полянах прошли финальные игры на первенство Татарстана по баскетболу среди юношей 2009 года рождения. Наша команда в своей подгруппе выиграла у команд из Азнакаево - 69:23, Елабугу – 58:28, Аксубаево – 64:11. В полуфинале пестречинцы также разгромили сборную Богатых Сабов со счетом 42:28.
Финальная игра против команды хозяев паркета сложилась неудачно. Команда из Камских Полян провела игру очень сильно и победила пестречинцев со счетом 62:24.
Несмотря на проигрыш, для наших ребят это большой успех.