16+

У пестречинских легкоатлетов медали разных достоинств

Прошли первые республиканские соревнования по летним видам спорта, где принимали участие и пестречинцы.

Легкая атлетика

В Казани прошло открытое первенство Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, где принимали участие и пестречинские спортсмены. Надо сказать, в некоторых видах они добились хороших результатов и заняли призовые места.

Шалинец Инсаф Сунгатуллин в забеге на 400 метров занял первое место, Алла Кириллова из Белкино на той же дистанции стала третьим призером. Также третье место занял Раниф Галяхметов (Шали) в толкании ядра.

Успешно пробежали пестречинские спортсмены и эстафетные забеги (400+300+200+100). Команда девушек заняла второе место, а юноши - третье место.

Футбол

В Рыбной Слободе прошли зональные соревнования среди юношей в рамках Х спартакиады учащихся Татарстана. Пестречинцы (тренер Александр Каляшин) выиграли у хозяев со счетом 2:0, а с тюлячинской командой итог - 2:1, сыграли вничью с алексеевсими ровесниками - 2:2 и проиграли спасским футболистам со счетом 1:2. В итоге они заняли третье место, но, к сожалению, даже призовое место не позволило нашим футболистам пройти в финальный турнир.

Настольный теннис

После 12-летнего перерыва возобновилось первенство района среди мужчин и женщин.

- Наконец-то мы собрались и решили провести этот турнир, - говорит организатор первенства Сергей Павлов, - ведь настольный теннис был всегда любим пестречинцами, в том числе и тренером и главным судьей соревнований Павлом Тихоновым.

В этом турнире участвовало более 20 человек. Победителями первенства района среди женщин стали: Айгуль Гарипова (вторая школа), Лилия Салимова (служба судебных приставов), Любовь Косенко (орган опеки, исполком). Среди мужчин: 1. Александр Совин («Энергосбыт»), 2. Артур Гусамов (индивидуальный предприниматель), 3. Александр Григорьев (ООО «Друг компании»).