16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Пестрецах прошли зональные первенства на призы общественного движения «Татарстан – Новый век» - «Татарстан – Яна гасыр».

В спортзале Пестречинской КДЮСШ прошли зональные соревнования на первенство РТ среди мужских команд и команд II группы на призы Республиканского общественного движения «Татарстан - Новый век» - «Татарстан - Яна гасыр».

В первый лень на площадку вышли мужские команды из Богатых Сабов, Атни, Лаишева и Пестрецов. В стыковых матчах по жеребьевке сначала играли команды из Лаишева и Атни, здесь сильнее были лаишевцы. Во второй игре хозяева встречались с сабинцами. В первой партии пестречинцы вели с разницей 6-7 очков, но в итоге проиграли со счетом 23:25, а во второй партии наоборот - проигрывали с такой же разницей, но в итоге победили - 27:26. А в третьей партии решающей, увы, снова проиграли - 11:15. Жаль, наша команда показала хорошую игру, но в итоге - досадный проигрыш. У наших игроков нет тренера, который во время подсказал бы, взял бы минутный перерыв, мобилизовал бы... Да и болельщиков вообще не было, а их поддержка очень нужна игрокам.

Затем за третье место наши волейболисты играли с атнинцами, наверное, дала о себе знать усталость после тяжелой игры с сабинцами - первую партию пестречинцы проиграли - 14:25, но затем собрались, выиграли следующие две, и в итоге заняли третье место. На первом месте сабинцы, которые в финале обыграли лаишевцев!

На следующий день играли женские команды, увы, приехала только одна команда - Сабинская, которая в упорной борьбе одолела пестречинок и заняла первое место.