16+

В селе Шали прошел турнир по хоккею в валенках

За кубок сражались шесть команд

Во втором открытом чемпионате по хоккею в валенках принимали участие шесть команд: «Алан» (Тюлячинский район), «МЧС - 126» (Пестрецы), «Чыты егетләре» (Чита), «Легион», «Вымпел» и «Шали» (все из Шалей). Команды играли в двух подгруппах, победители выходили в финал, а занявшие вторые места играли за третье место.

Турнир открыли финалисты прошлого турнира – команды «Легион» и «Вымпел». На этот раз «Вымпел» взял реванш за прошлогоднее поражение, победив со счетом 3:2. Затем игроки победили и команду МЧС-126 со счётом 1:0 и вышли в финал. В матче между «МЧС-126» – «Легион» сильнее оказались шалинцы, они победили со счетом 6:1. Во второй подгруппе «Алан» победил читинцев - 5:0, а «Шали» у той же команды со счетом 3:1. Все решилось в последней игре,между командами «Шали» и «Алан». Сначала со счетом 2:0 вели шалинцы, а опытный соперник, забив два мяча на последний минуте вышел в финал.

В игре за третье место «Легион» уверенно победил у «Шали» со счетом 5:1. А в финале «Алан», забив в конце каждого тайма по мячу, победил со счетом 2:0 у «Вымпела» и стал победителем турнира.

Лучшим игроком был признан вратарь «Вымпела» Фирдус Загфаров, ему вручили приз от фотокорреспондента районной газеты Ильшата Гайсарова. Лучшим снайпером, как и в прошлом году стал Инсаф Зайнутдинов («Легион»), который забил 7 мячей.

Все команды призеры получили от организаторов памятные призы, медали и грамоты.