Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Наказы пестречинцев принимают и в зной и в дождь

Очередную остановку мобильная общественная приемная сделала в селе Ленино-Кокушкино. Здесь каждый желающий имел возможность обратить внимание кандидатов в депутаты на отдельные проблемы, высказать свои пожелания, задать вопрос и дать им свой наказ.

Микроавтобуса с яркими наклейками можно заметить издалека. И несмотря на неожиданное похолодание и моросящий дождь, к нему сразу же начали подходить люди. Здесь со всеми ведут доверительный разговор. Спектр затрагиваемых сельчанами проблем достаточно широк. Житель Ленино-Кокушкино Павел Жандаров дал будущим депутатам Госдумы сразу несколько наказов.

- На нашей улице ни на одном столбе нет освещения. Это же очень опасно! Кроме этого меня очень волнует, что на моих глазах разрушается здание почтового отделения. Туда страшно заходить, - рассказывает нам пенсионер уже после того как заполнил бланк, чтобы передать его депутатам для работы.

А другая жительница села Людмила Берникова просто проходила мимо, но узнав, что здесь можно поделиться со своей проблемой, решила остановиться. Ее очень обрадовало, что мобильная приемная сама к ним приехала.

- Как хорошо, что никуда не надо ездить, стучаться в двери, - говорит она. Ее очень беспокоит состояние медицины в нашем районе.

- Зачастую, за советом медиков узких специальностей приходится ездить в Казань. Это не всегда удобно, а, иной раз, возможности добраться до врача у людей и вовсе нет, - рассказывает она.

Выслушав людей можно заметить, многие из озвученных просьб не были личными, все беспокоились за общее дело, чтобы односельчанам жилось комфортнее.

Напомним, мобильные общественные приемные партии «Единая Россия» в ежедневном режиме ведут прием в различных территориях республики. Такая приемная будет работать 2 сентября в селах Конь и Чита, и 11 сентября - в Пестрецах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса