Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Не унывать и в девяносто учит пестречинская долгожительница

Девяностолетний юбилей отметила жительница Пестрецов Гульбагда Ахуновна Сабирова.

В сложное время довелось родиться Гульбагде. В Пестрецы она приехала из села Большой Менгер Атнинского района, откуда родом, где ее отчий дом. Дети очень рано осиротели. Ей было двенадцать, когда у нее на руках остались двое младших братьев. И было это в начале сороковых, в голодное, страшное время. Гульбагда бросила школу, устроилась в колхоз, где вела очень много разной работы – была и учетчицей, и в магазине управлялась, позже и бухгалтерию научилась вести. Трудиться с детства приходилось с утра до ночи. Только благодаря этому и выжили, и выстояли. Так и осталась Гульбагда в колхозе, проработала там до пенсии.
Позже она вышла замуж за фронтовика Зарифа, родила двух чудесных дочерей, на которых и сегодня не нарадуется, они очень о маме заботятся. С одной из них, Разиной Гиззатуллиной, и живет она теперь в Пестрецах после того, как повредила ногу и перестала справляться сама. Но все равно остается любознательной, жизнерадостной.
В юбилей ее навещали и родные, и знакомые из Атнинского района, из колхоза, где она трудилась. Приехали и заместитель руководителя исполкома района Зимфира Мухаметгареева, начальник отдела соцзащиты Рашида Сахабиева, руководитель исполкома Пестречинского сельского поселения Али Рафиков. Юбиляру вручили поздравления от Президента России, подарок от главы района Ильхама Кашапова. В ответ Гульбагда Ахуновна нажелала гостям море здоровья и радостей, так ее растрогало внимание.
- Спасибо за все, и дочерям я очень благодарна сегодня, они очень хорошо обо мне заботятся, и все у меня сегодня хорошо, - говорит юбиляр с улыбкой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса