Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Пестречинские школьники готовятся к ЕГЭ

У школьников выпускных классов началась ответственная пора - время сдачи ЕГЭ. Какие шаги нужно предпринять, чтобы этот период не стал чем-то тяжелым и невыносимым?

Есть несколько правил, которые помогут школьникам выйти из этой ситуации с ясным умом и трезвыми мыслями. Во-первых, не стоит придавать данному событию очень большое значение. Ведь это всего на всего один из этапов вашей жизни, который предстоит преодолеть. И если программа усваивалась по ходу учебы, то и страшиться не стоит. Во-вторых, не стоит пренебрегать режимом дня. Заниматься нужно 8 часов, обязательно позаниматься спортом, прогуляться на свежем воздухе. На сон нужно отвести не менее 8 часов. И если хотите, то после обеда можете устроить себе тихий час. Это нисколько не помешает, а наоборот сделает бодрее и энергичнее.

К сказанному нужно добавить и подчеркнуть, что пока это лишь пробные ЕГЭ. Затем состоится детальный анализ и, так сказать, «разбор полетов» по всем параметрам, чтобы серьезно и тщательно подготовиться к основному этапу. Ну и до 1 февраля одиннадцатиклассникам нужно будет определиться с предметами, кроме, конечно, математики и русского языка, который они сдают обязательно. Остальные - по выбору выпускника. Определившись, нужно будет написать заявление. Всего же выпускников в районе в нынешнем году ожидается 96 человек.

Кстати, пробные ОГЭ проходят и в девятых классах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса