Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Пестречинский «Каенкай» завершает год еще одним достижением

8 декабря в Казани прошла 13-я церемония награждения победителей конкурсов «ЭКОлидер» и «Человек и природа».

Собрались ЭКОлидеры со всего Татарстана. У каждого за плечами весомый вклад в дело охраны окружающей среды. Среди призеров были и пестречинцы. Детский сад "Каенкай" Пестречинского муниципального района в номинации «Экологическое образование в дошкольных организациях» занял 2 место. Надо отметить, участвовали они впервые. Осуществление проекта по экологическому образованию детский сад «Каенкай» показали на примере средней группы "Дуслык"( воспитатель Шарафутдинова Лилия Раисовна). В ее группе образован экологический кружок "Дядюшка Ау". По словам Лилии Раисовны, чем раньше у детей начинается формирование основ экологической культуры, тем выше в дальнейшем ее уровень. «Мы учим своих воспитанников видеть и понимать красоту родной природы, бережно относиться ко всему живому, передать определенные знания в области экологии - главные задачи экологической работы в нашем ДОУ», - отмечает воспитатель .
На конкурсы «ЭКОлидер» и «Человек и природа» в этом году поступило более тысячи работ. Большая часть - посвящена проведению в Татарстане Года водоохранных зон. На рассмотрение конкурсных работ у комиссии ушло больше месяца. Предприятия, муниципалитеты, образовательные учреждения, общественники, журналисты, фотографы - сотни участников, но лидеры - лишь единицы.
Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев выразил надежду, что в 2017-м - в Год экологии и общественных пространств удастся так же комплексно, системно и сплоченно решить многие вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса