Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Пестречинцы смогут увидеть своими глазами события двух Отечественных войн

Ко Дню России в Национальном музее Республики Татарстан будут реконструированы события двух Отечественных войн. 11 и 12 июня 2016 года участники военно-исторического движения из Татарстана и других регионов Российской Федерации, реконструируют сражения двух Отечественных войн.

В праздничные дни в Казани впервые пройдет Межрегиональный военно-исторический фестиваль «Восток-запад: Отечественные войны России», организованный известным и пользующимся уважением в среде реконструкторов, клубом «Витязь» (руководитель В.В. Хабаров). Фестиваль ярко и доступно представит работу Татарстанского отделения военно-исторического общества по реализации программы патриотического воспитания.
Более 150 человек в костюмах соответствующих эпох помогут тем, кто придёт в эти дни в музей, почувствовать себя в далёком героическом прошлом: в наши дни перенесутся дворянские балы и танцы в клубе, фотосалон и армейский бивуак. И, конечно же, эпизоды былых сражений тех великих войн.
Турниры «Восток-Запад» традиционно проходили в Национальном музее РТ на протяжении многих лет, но в первый раз реконструкторы выбрали для представления не эпоху средневековья, а героическое время 1812 года и 1941-1945 годов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса