Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Пестрецы обновляются: идет строительство новых парков и скверов

Этим же летом в райцентре появятся два новых места отдыха для пестречинцев: сейчас реконструируется парк «Дуслык» по улице Перчкова, подготовлено место и для будущего сквера около Центральной районной больницы.

- Планируем, что в августе все работы будут завершены, и на этих парках уже будут гулять, отдыхать дети и взрослые. Сквер около больницы будет огорожен, но пройти туда, конечно же, смогут все желающие, - говорит исполняющий обязанности заместителя руководителя исполкома района Дамир Байгильдин.
Пользуясь случаем, во время рабочего визита главы района жительница дома №1 по улице Перчкова Гульнара Шайдуллина выразила и всеобщую просьбу жителей своего дома.
- Наша улица названа в честь Евгения Перчкова, который трагически погиб в Афганистане. На стене нашего дома есть мемориальная доска, а рядом с домом его друзья посадили березу в память о нем. Жители этого дома и его сослуживцы очень бы хотели, чтобы эта береза сохранилась. На этом месте можно было бы проводить мероприятия, интерактивные занятия со школьниками, беседовать с ними о наших земляках-героях, - рассказала нам Гульнара Бариевна.
Глава района Ильхам Кашапов поддержал решение жителей. Рядом с березкой, теперь должна появится еще и небольшая стела в память о воине-афганце.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса