Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

С 90-летием жителя Кызыл Яшьляр Забира Салахова поздравили гости из района

Свой 90 день рождения пестречинец Забир Сабирзянович Салахов отметил в окружении близких, его также навестили и поздравили со знаменательной датой

заместитель руководителя исполкома района Зимфира Мухаметгареева, начальник районного отдела соцзащиты населения Рашида Сахабиева, председатель пестречинского Совета ветеранов Эльгиза Файзуллина, глава Конского сельского поселения Рифгат Багауов, руководитель местного хозяйства Фердинант Валеев.

Забир абый всю жизнь прожил в родной деревне Кызыл Яшьляр, в доме, который сам построил по соседству с домом своих родителей. Трудовую деятельность начал еще в военные годы - мальчишкой сел за руль трактора. В колхозе он работал до армии, а отслужив - вернулся сюда же. Ветеран труда, труженик тыла, он несколько лет работал и после выхода на пенсию. Шестьдесят лет он душа в душу прожил с любимой супругой Маулией, вырастив четырех детей. Сейчас уже его богатство - пятеро внуков и девять правнуков. Они и окружают его заботой - живет Забир абый с семьей внука Эльмира и его жены Альбины. Все они дедушку очень любят, желают ему долголетия и крепкого здоровья.

- Он у нас очень хороший, жизнерадостный, любит шутить и смеяться, - рассказывает правнук юбиляра Ленар. - С ним всегда весело. От всей души его поздравляем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы юбилей