Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Пестречинском районе 71-ую годовщину Победы будем отмечать с утра до вечера

В нашем районе 9 мая традиционно пройдет масштабное празднование Дня Победы.

В честь 71-ой годовщины этого знаменательного события мероприятия для пестречинцев и гостей запланированы на весь день. Мы приглашаем вас присоединиться, чтобы вместе почтить память героев, воинов и тружеников тыла, наших земляков и соотечественников, ценой своего здоровья и жизней подаривших всем нам мирное небо.

В райцентре празднование начнется в 9:00 с построения делегаций организаций и предприятий райцентра вокруг площади перед администрацией. В 10:00 зрителей ожидает парад учащихся школ района, а также активистов «Молодой гвардии Единой России», правоохранительного движения «Форпост», торжественный проезд машин.

После парада колонна участников двинется к Памятнику воинам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, где с 11:00 до 12:00 пройдет традиционный митинг.

Также пестречинцев и гостей района ожидает красочная концертно-развлекательная программа в Детском городке, начало которой запланировано на 12:00. Параллельно здесь же начнут свою работу интерактивные площадки.

В 15:00 от центральной площади начнется шествие «Бессмертный полк», участники которого пройдут к парку Победы, где почтут память героев минутой молчания.

Торжества, посвященные Дню Победы, продолжатся в райцентре вечером. Праздничный концерт «День Победы» начнется в 19:00 и продлится до 23:00. А в 22:00 небо над Пестрецами расцветит яркими огнями праздничный салют.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса