Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Благоустройство придомовых территорий по программе «Наш двор» уже началось

С 2020 по 2024 год в Татарстане будут благоустроены 6775 дворов

Организаторы республиканской программы «Наш двор» сообщают, что работы по проекту начались почти в 430 дворах Татарстана.

«В 427 дворах Татарстана уже идут строительные работы: производится демонтаж старого оборудования, демонтаж старого и укладка нового асфальтового покрытия, создание тротуаров и установка малых архитектурных форм», — говорится в сообщении.

По данной программе планируется благоустройство более 1080 дворов. Все они будут отмечены на «Карте благоустройства», с которой вы можете ознакомиться на сайте dvor.tatar.

Большая часть дворов, которые планируется улучшать, находятся в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольском районе. Сообщается, что работы уже идут в 33 районах Татарстана.

Как известно, программа «Наш двор» была инициирована Президентом республики Рустамом Миннихановым. Сроки реализации проекта были продлены с 3 до 5 лет. С 2020 по 2024 год в Татарстане будут благоустроены 6775 дворов. Работы будут проходить на придомовых территориях всех многоквартирных домов республики, построенных до 2014 года, в которых ранее не было ремонта по программам ремонта дворовых территорий.

Программа подразумевает комплексное благоустройство дворов. В него входят асфальтирование проездов, а также существующих пешеходных тротуаров и создание новых. Также планируется установка скамеек и урн, ремонт наружного освещения, установка детских игровых комплексов, размещение площадок для твердых бытовых отходов.

Рустам Минниханов уже посетил первый двор, благоустроенный по программе «Наш двор». Его ремонт обошелся в 11 млн рублей. На эти деньги рабочие заменили асфальтовое покрытие, организовали 28 новых парковочных мест, проложили тротуары, установили детскую площадку и новые фонари. Также проведена работа по озеленению двора – высажены кустарники и молодые деревья, а также постелен газон.

 

Источник: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X