Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Получены бюллетени для голосования по поправкам к Конституции

Бюллетени сделаны на русском и татарском языках.

Председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев сообщает: «Сегодня мы фактически запускаем доставку бюллетеней для голосования по территориальным избирательным комиссиям республики. В Татарстане уже работают над подготовкой к общероссийскому голосованию 65 территориальных избиркомов».

Бюллетени были переданы под наблюдением членов Центральной избирательной комиссии Татарстана и средств массовой информации, и, более того, будут доставлены в избирательные комиссии под охраной.

Бюллетени для голосования по поправкам в основной закон РФ оформлены на двух языках — русском и татарском. Всего напечатано 2,9 млн бюллетеней.

Всероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию России будет проходить с 25 по 30 июня. Также можно проголосовать по месту фактического нахождения через территориальные избиркомы, МФЦ, и федеральный портал Госуслуг с 5 июня. С 16 по 21 июня это можно будет сделать через участковые избиркомы. Официальным днем общероссийского голосования объявлено 1 июля.

Важно также отметить, что в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в стране голосование на избирательных участках будет проводиться с соблюдением строгих мер предосторожности.

 

Источник: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса