Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Появится дорожная карта

Управление Росреестра по РТ совместно с региональным Правительством приступило к реализации дорожной карты по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями.

Дорожная карта предполагает проведение мероприятий по наполнению ЕГРН сведениями о границах административно-территориальных образований, территориальных зон, земельных участков и иных объектов недвижимости, анализе и сравнении данных о землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых территорий и прочее. Также совместно с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления предстоит большая работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, проведению комплексных кадастровых работ, уточнению и внесению сведений в ЕГРН. План мероприятий рассчитан до конца 2023 года. - Качество и полнота данных ЕГРН существенным образом оказывают влияние на инвестиционную, экономическую и социальную составляющую любого региона. Росреестру Татарстана совместно с органами исполнительной власти региона и органами местного самоуправления предстоит большая работа по наполнению ЕГРН достоверными и полными сведениями. Наличие данных сведений обеспечит защиту собственности при совершении сделок с недвижимостью, реализацию инвестиционных проектов, позволит включить в оборот неиспользуемые объекты недвижимости, что в свою очередь положительно скажется на наполняемости бюджета республики, - прокомментировал заместитель руководителя Управления Росреестра по РТ Артем Костин.

Кроме того, Росреестр планирует заключать с регионами соглашения о размещении на Публичной кадастровой карте (ПКК) информации о незадействованных, пригодных для жилищного строительства участках земли с целью привлечения инвесторов. В настоящее время в Татарстане в ЕГРН содержатся сведения о более 4 млн 300 тысяч объектах недвижимости. При этом более 920 тысяч не имеют сведения о правообладателях: из них более 500 тысяч зданий и сооружений, около 400 тысяч земельных участков.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса