Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Принятие поправок стимулирует государство к созданию новых законов

Депутат Госдумы РФ уверен, что нововведения положительно повлияют на жизнь россиян

Предлагаемые поправки в Конституцию РФ задевают все сферы жизни граждан страны. Для россиян это очень важные нововведения, которые гарантируют защиту социальных прав граждан, совершенствования государственного управления – так считает депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, который принял сегодня участие в голосовании.
«Поправки закрепляют позицию о том, что минимальная зарплата не может быть ниже прожиточного минимума — это очень важная норма. Они гарантируют защиту и сохранение традиций, культуры многонациональных народов, в том числе языка», — отметил Гильмутдинов. 
Депутат отметил, что если поправки будут приняты, то потребуются новые законы федерального уровня и иные нормативные акты. «В случае принятия поправок мы будем готовы рассмотреть около 50 федеральных законов, направленных на реализацию новых норм Конституции. Это говорит о том, что это не просто декларативные нормы», - подчёркивает парламентарий.
Сегодня официальный день голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ. По данным на вечер 30 июня в Татарстане проголосовали свыше 2 млн человек, что составляет 69,8% от общего количества избирателей.

 

Источник: Татар-информ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса