Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Процедуру голосования в РТ контролируют 16,5 тыс наблюдателей

Сегодня для них «пиковый» день

Одно из важных частей процедуры голосования – наблюдатели. Они обеспечивают прозрачность и достоверность полученных данных, следят за тем, чтобы не допускались нарушения. На татарстанских участках голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ функционируют 16,5 тыс. наблюдателей. Об этом рассказала председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева.

«Всего от Общественной палаты было направлено 16 тыс. 543 наблюдателя. Они были распределены по рабочим графикам на всех этапах голосования. Самое главное — обеспечить все форматы голосования, в том числе на придомовых участках, на дому. Уже 25 июня все наблюдатели были „на посту“», — заявила спикер.

Очевидно, сегодня самый важный и ответственный день для наблюдателей. «На участках работают шесть-семь человек. Я была на трех участках, на которых было по семь наблюдателей, в другие дни — по два-три. То есть сегодня на участках больше наблюдателей, чем в другие дни голосования», — подчеркнула Валеева.

Голосование по поправкам к Конституции РФ продолжается. В Татарстане задействованы 65 территориальных и 2,8 тыс. участковых избирательных комиссий.

Источник: Татар-информ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса