Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Роспотребнадзор не выявил нарушений на участках РТ

Голосовать безопасно

Многие переживают, что приходить на участки и голосовать небезопасно ввиду сложной эпидемиологической обстановки. Однако это миф. Глава Управления Роспотребнадзора по РТ, главный санврач Татарстана Марина Патяшина сообщила, что на данном этапе голосования по внесению изменений в Конституцию нарушения требований безопасности не выявлены.

 «Нарушений, которые могли бы способствовать распространению или быть угрозой для распространения коронавирусной инфекции, на избирательных участках не выявлено», — рассказала Патяшина.
До начала периода голосования 25 июня у сотрудников Роспотребнадзора были некоторые замечания к некоторым участкам, но их быстро устранили.

Как известно, применялись разные формы голосования, одни из таких – мобильные участки. Вопрос безопасности голосования на подобных участках на свежем воздухе прорабатывали индивидуально с ответственными за эти пункты голосования. Важно отметить, что дезинфекция на этих участках проводилась после каждого проголосовавшего. К их работе у комиссии Роспотребнадзора тоже не возникло замечаний.

Сегодня, в официальный день голосования, режим безопасности на участках остаётся на таком же качественном уровне.

 

Источник: Татар-информ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса