Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с 100-летием ТАССР

Глава республики выразил признательность всем, кто строил и развивал республику

Президент РТ сказал теплые слова поздравления на заседании Госсовета РТ, посвященном 100-летнему юбилею ТАССР. Он вспомнил о том поколении, которое возрождало Татарстан, о тех, кто оказал большое влияние на его судьбу. Рустам Нургалиевич особенно поблагодарил Государственного советника РТ Минтимера Шаймиева.
«Юбилейная сессия Государственного Совета республики проходит в исторический день 100-летия подписания Декрета об учреждении Автономной Татарской Республики. Действительно, образование ТАССР стало историческим актом воссоздания нашей государственности, сыграло определяющую роль в реализации экономических, политических и социально-культурных прав всех народов, проживающих в Татарстане», – подчеркнул глава республики. В своем выступлении он добавил, что позже, когда улучшится эпидемиологическая ситуация, непременно нужно торжественно провести основные мероприятия, приуроченные к дню рождения Татарстана.
По случаю великой даты в Петречинском районе в сферах культуры, спорта и образования с начала года проходят многочисленные мероприятия, сейчас они перешли в онлайн-режим.

Источник: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 100 ЛЕТ ТАССР #100летТАССР