Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Татарстанец задолжал своему внебрачному ребенку 300 тысяч рублей

Сегодня судебные приставы Ново-Савиновского района прошлись рейдом по злостным неплательщикам алиментов.

Сегодня в Казани во время рейда по злостным неплательщикам алиментов приставы поймали мужчину, который, как выяснилось, задолжал своему внебрачному ребенку 300 тысяч рублей.

Рейд начался в восемь часов утра. В выходной день приставы надеялись застать должников до того, как они уйдут на праздничные мероприятия. За утро приставы наведались в три квартиры, но застать смогли только одного неплательщика.

43-летний мужчина когда-то имел случайную связь на стороне, в результате которой родился ребенок. Вот ему-то мужчина и задолжал 300 тысяч рублей.

Мужчина живет в комнате одного общежитий Ново-Савиновского района. У него есть две взрослые дочери от законной жены.

По словам должника, он и не знал о том, что должен платить алименты. Узнал о том, что у него есть шестилетний сын, когда ему пришла повестка в суд. Мужчину обязали выплачивать алименты в размере 40 процентов от заработной платы, но он ничего не платил.

«Меня никуда не берут на работу. По молодости меня судили, и теперь я просто работаю на себя. Делаю небольшие шабашки, на жизнь едва хватает. А эта девушка из обеспеченной семьи. Ей помогают родители. Ребенок растет в достатке и с новым отцом. Шесть лет она никуда не обращалась и тут вдруг ей пришло в голову с меня содрать деньги», – возмущается должник.

Судебный пристав рассказала, что к этому должнику они выезжали не раз, но застать его удалось только сегодня. Мужчина случайно вернулся домой, где его и ждали исполнители.

Должника уже привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов, но он продолжает их не платить.

Исполнитель описала имущество. Под опись попали телевизор и диван. Вещи забирать не стали – оставили на ответственное хранение должнику до тех пор, пока он не выплатит долг.

Во второй квартире, куда направились судебные приставы, живет 24-летняя женщина, которая задолжала своему сыну 47 тысяч рублей. В прошлом году служба опеки лишила ее родительских прав, и за это время она ни разу не выплатила алименты.

Судебные приставы надеялись застать женщину дома, но когда та поняла, что к ней пришли приставы, деверь открывать не стала.

Соседка, до которой удалось достучаться, сказала, что видит женщину очень редко. Работает она или нет – не знает.

Исполнители оставили в двери повестку в районный отдел в надежде, что девушка придет, чтобы написать объяснительную.

«На данный момент в нашем районном отделении находится 578 материалов по алиментщикам. Из них около трехсот – это злостные неплательщики, которые задолжали свыше ста тысяч рублей. Многие из них привлечены к административной ответственности и трудоустроены», – объяснила судебный пристав-исполнитель Ново-Савиновского районного отдела Эльвира Ахметзянова.

Судебный пристав добавила, что сейчас они начали чаще арестовывать транспорт должников. Это значительно ускоряет процесс выплаты алиментов, так как для многих автомобиль – это средство для зарабатывания денег.

 

ТИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Татарстан, алименты, внебрачный