Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Актанышском районе установили бюст Минтимеру Шаймиеву

Рустам Минниханов: «Жизненный путь Минтимера Шариповича – яркий пример и ориентир для подрастающего поколения татарстанцев»

Указом Президента Российской Федерации лицу, которому присвоено звание Героя или Героя Труда, устанавливается бронзовый бюст на его Родине. В связи с этим сегодня в деревне Аняково Актанышского района республики состоялась торжественная церемония открытия бронзового бюста первому Президенту Республики Татарстан Минтимеру Шаймиеву.

Участие в церемонии приняли Президент Татарстана Рустам Минниханов и заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин.

Рустам Минниханов, выступая с приветственной речью, подчеркнул, что открытие бюста Минтимеру Шариповичу Шаймиеву – не просто дань уважения нашему выдающемуся современнику, но и событие воспитательного характера:
«Жизненный путь Минтимера Шариповича – яркий пример и ориентир для подрастающего поколения татарстанцев. Именно на таких примерах мы должны воспитывать молодое поколение, настоящих патриотов», - сказал Минниханов.

С именем Минтимера Шаймиева связаны проекты и программы, нацеленные на острые потребности татарстанцев: ликвидация ветхого жилья, газификация населенных пунктов, социальная ипотека. По многим программам и проектам республика была и остаётся первой в России.

Активная деятельность Минтимера Шариповича признана авторитетной международной организацией ЮНЕСКО. Не случайно он является специальным Посланником ЮНЕСКО по межкультурному диалогу. Его проекты по возрождению Болгара и Свияжска поддержали не только жители республики, но и меценаты нашей необъятной страны и зарубежья.

Сегодня Минтимер Шарипович продолжает свою работу, реализуя проект по созданию сети полилингвальных комплексов, поскольку в обществе существует высокий запрос на качественное образование подрастающего поколения.

«От себя лично, не как от Президента, а лично, хочу сказать спасибо Минтимеру Шариповичу. Вы наш учитель», - отметил Рустам Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса