Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстан прибыла первая партия препарата против коронавируса

Разработкой препарата занимались Российский фонд прямых инвестиций и компания «Химрар»

В Министерстве здравоохранения республики рассказали, что в Татарстан приехала самая первая партия российского препарата «Авиафир» против коронавируса.
В РФ препарат был зарегистрирован 29 мая. Это совместная разработка Российского фонда прямых инвестиций и компании «Химрар»

«Сегодня он отправляется в Набережные Челны. Сегодня же он поступит в клиники Казани. Препарат применяют при лечении средней и тяжелой форм коронавирусной инфекции», —сообщила заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева.

Первые поставки лекарства «Авифавир» получили больницы и фармацевтические организации Московской, Ленинградской, Новгородской, Кировской, Нижегородской областей, республики Татарстан и Екатеринбурга.

«Видим высокий спрос на «Авифавир» в России, ведутся переговоры о его поставках практически во все регионы страны. Также получили запросы на поставки лекарства из более чем 10 стран», — рассказал генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Вы можете получить этот препарат совершенно бесплатно по программе ОМС.

Интересно знать, что «Авифавир» имеет цифровой код Data Matrix, что является подобием паспорта лекарства. По этому коду можно отследить передвижение каждой упаковки и её путь от производства до аптеки или больницы. Также можно проверить подлинность препарата – через мобильное приложение «Честный знак».

 

Источник: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса