Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане дома социально незащищённых категорий граждан оснащают пожарными извещателями

Программа работает с 2016 года при поддержке Президента РТ

Вовремя распознать возникновение пожарной ситуации помогает автономный пожарный извещатель. С помощью его громкого сигнала люди смогут эвакуироваться из горящего помещения, тем самым сохранить себе жизнь.
Уже на протяжении 4-ех лет в Республике Татарстан с поддержкой Рустама Минниханова работает программа по оснащению автономными пожарными извещателями домов и квартир социально незащищенных категорий граждан. К ним относятся малообеспеченные, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами.
Всего за это время в 39 939 домовладениях вышеуказанных категорий населения установлены 153 804 автономных пожарных извещателя. Также в Декаду пожилых в этом году установили пожарные извещатели людям старшего поколения.
Пожарные извещатели свою работу выполняют. Благодаря его громкому сигналу удается распознать пожар еще на начальном этапе. АПИ помогли спасти жизни 103 человек. Из них 43 - дети.
Напомним, вчера в Алексеевском районе произошел пожар. 14-летний подросток спасся сам и спас своих трех братьев, потому что вовремя услышал сигнал пожарного извещателя.
Как оказалось, 6 апреля 2018 года по республиканской программе начальник отдельного поста "Большие Полянки" ГКУ "Пожарная охрана РТ" Григорий Леонтьев установил в этом доме автономные пожарные извещатели (АПИ). В 2019 году заменены элементы питания.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса