Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Диетолог назвала самый вредный вид мяса

Медик отметила опасность консервантов и последовательных заморозок и разморозок.

Наиболее вредным для здоровья человека является мясо с большим сроком годности. Об этом рассказала специалист по рациональному питанию, врач-физиотерапевт Марина Ваулина, пишет газета «Вечерняя Москва».

«Прежде всего я хотела бы обратить внимание потребителей на мясо, которое продают в вакуумной упаковке. Даже если это так называемые “элитные“ сорта <...> чем дольше его срок годности, чем дальше страна-производитель, тем больше времени занимает транспортировка, тем больше в продукте нежелательных химических веществ – консервантов», – объяснила специалист, отметив также вредное воздействие нескольких заморозок и разморозок.

Медик рекомендовала не пережаривать мясо, не готовить его с избытком специй, жира и соли и не хранить длительное время в холодильнике после разморозки.

Кроме того, Ваулина обратила внимание на то, что хуже всего человеческий организм усваивает мясо гуся и утки, а также баранину и свинину. Впрочем, напомнила она, многое зависит от способа приготовления и частоты приема пищи – любой шашлык гораздо вреднее вареного или приготовленного на пару мяса.

ТИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса